Войти
Закрыть

Отпустите на экзамен!

Консультация / Журналист / Разные вопросы

Отпустите на экзамен!Слышала, что есть закон для работающих студентов, по которому перед экзаменом им предоставляется несколько дней отпуска. Так ли это? И имею ли я право на подобный отпуск, если работаю в фирме меньше 6 месяцев?
Надежда


В Инспекции по труду ответили, что этот вопрос регламентирует ст.181 Трудового кодекса. В ней сказано, что на один экзамен выделяется 3 дня. Однако на практике учебное учреждение выдает справку на период сессии, не выделяя каждый экзамен или зачет отдельно. Работодатель обязан отпустить работника на сессию именно на основании документа, полученного в учебном учреждении.
Уточнить информацию можно по тел. (8 5) 213 97 72.

Журналист Йоланта Довляшевич

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Навигация