Войти
Закрыть

Отпустите на экзамен

Консультация / Журналист / Разные вопросы

Отпустите на экзаменСлышала, что по закону работающим студентам для сдачи экзаменов предоставляется несколько дней отпуска. Так ли это? Имею ли я право на подобный отпуск, если работаю в фирме менее 6 месяцев?
Надежда


В Инспекции по труду ответили, что статья 181 Трудового кодекса регламентирует этот вопрос. В ней сказано, что на один экзамен выделяется 3 дня. Однако на практике учебное учреждение выдает справку на период сессии, не выделяя каждый экзамен или зачет отдельно. Работодатель обязан отпустить работника на сессию именно на основании документа, полученного в учебном заведении.

Уточнить информацию можно по тел. (8 5) 213 97 72.

Журналист Йоланта Довляшевич

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Навигация