Войти
Закрыть

Счет увеличился вдвое

Консультация / Журналист / Разные вопросы

Счет увеличился вдвое Мне пришлось обратиться в сервис по поводу поломки автомобиля. Мастер сначала назвал одну цену, но когда я приехал забирать автомобиль, счет оказался в два раза больше. Что делать в ситуации, когда поставщик услуги сначала информировал об одной ее стоимости, а потом выставил за ремонт автомобиля значительно больший счет? Обязан ли я платить не оговоренную со мной сумму? И куда можно обратиться за подробной консультацией?
Андрей Врублевич


Как правило, услугу по ремонту автомобиля или техническому надзору начинают предоставлять после согласования цен и оформления заявки. В ней, помимо иной информации, должна быть указана стоимость предоставляемой услуги, к тому же поставщик услуг обязан на видном месте в помещении принятия заказов вывесить расценки за предоставляемые услуги. Поэтому перед оформлением заявки на заказ услуг поставщик услуг обязан предоставить потребителю необходимую, подробную и ясную информацию о предоставляемой услуге, ее стоимости, условиях гарантии и т.д. В соответствии с указанным правовым актом потребитель имеет право не платить за услугу, выполненную без его согласия.
С 1 июля 2014 г. на основании п.27 ч.1 ст.10 Закона о безопасном движении на дорогах контроль над техническим обслуживанием транспортных средств и услугами по ремонту осуществляет Министерство коммуникаций и связи или уполномоченные им учреждения (эти функции поручено выполнять Государственной дорожно-транспортной инспекции при Министерстве коммуникаций и связи).

Журналист Йоланта Довляшевич

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Навигация