Войти

Аршавин - лучший игрок "Арсенала" в матче с "Фулхэмом"

Отключенные категории / Спорт

Аршавин - лучший игрок "Арсенала" в матче с "Фулхэмом" Хотя он снова не забил в матче, окончившемся со счетом 0:0

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин, по версии BBC, вновь признан лучшим игроком в составе "канониров". И вновь "Арсенал" не смог забить, сыграв в матче 27-го тура чемпионата Англии против "Фулхэма" нулевую ничью. Россиянин впервые провёл на поле все 90 минут, однако дебютным голом отметиться не сумел. Напомним, в игре предыдущего тура премьер-лиги с "Сандерлендом" (0:0) Аршавина признали лучшим игроком матча.

Напомним, в игре предыдущего тура премьер-лиги с "Сандерлендом" (0:0) Аршавина признали лучшим игроком матча.

«Арсенал» в очередной раз сыграл вничью. Аршавин же снова хорошо показал себя на поле, но забить не смог – таков краткий итог встречи «Арсенал» — «Фулхэм», окончившейся со счетом 0:0.

Шансы «Арсенала» на выход в Лигу чемпионов тают на глазах. Предыдущая ничья с «Сандерлендом» и нынешняя с «Фулхэмом» серьезно сказались на перспективах клуба.

Андрей Аршавин отметился несколькими удачными передачами, в том числе на ван Перси, которому почти удалось пробить защиту вратаря «Фулхэма» Шварцера. Во второй половине у российского легионера была возможность отличиться самому, но опять помешал Шварцер.

На этот раз Аршавин оставался на поле на протяжении всей встречи.

Как известно, в игре с «Сандерлендом» 21 февраля Аршавин пробил несколько раз по воротам, но ему не везло. На пятой минуте после его удара мяч пролетел рядом со штангой. На 19 и 34−ой минуте он забросил мяч в штрафную противника. Эти удары также не принесли желаемого результата.

Еще раз Аршавин активизировался в самом конце первого тайма. В добавленное время действия российского форварда могли закончиться голом, но защите «Сандерленда» каждый раз удавалось спасать свои ворота.

Во втором тайме Аршавин был практически не заметен. Мяч не доходил до россиянина. В итоге на 63 минуте его заменили на Карлоса Велу.

Аршавин: Не думаю, что я был лучшим
Так форвард «Арсенала» Андрей Аршавин оценил свой дебют за новую команду в матче против «Сандерленда» (0:0).

«Если говорить об игре, то в ней футболисту дается меньше времени на принятия решения. Большое счастье играть при шестидесяти тысячах зрителей. Плюс ко всему — великолепное поле. Словом, все создано для того, чтобы показывать классный футбол.

Мы играли дома при своих болельщиках. Понятно, что хотели победить, старались и прикладывали все усилия для того, чтобы забить, но удача отвернулась. Вратарь «Сандерленда» сыграл очень хорошо: ему удалось отбить сложные мячи, в том числе и после моего удара. Гости старались, прежде всего, не пропустить, нежели забить. Играть против команды, у которой десять человек стоят на подступах к своей штрафной, сложно. Именно так «Сандерленд» и действовал, уповая на контратаки. Временами, правда, соперник владел мячом, неплохо комбинировал. Словом, хорошие игроки в этой команде тоже есть.

У меня было два неплохих шанса для того, чтобы открыть счет. В первом эпизоде, когда получил мяч, хотел отдать передачу, но защитники глубоко сели. Понял, что есть шанс для удара, пробил, но не попал. Что касается второго эпизода, то бил с левой ноги в дальний угол, однако вратарь отбил.

В принципе, для меня это новость, что я признан лучшим игроком матча. Лично я назвал бы лучшим Галласа или ван Перси. Просто ко мне сейчас больше внимания приковано со стороны прессы, но не думаю, что я был лучшим.

Я сильно расстроен из-за потери очков, поскольку перед «Арсеналом» стоит задача — попасть в Лигу чемпионов.