Войти

Сестры Уильямс стали самыми преуспевающими теннисистками в 2008 году

Отключенные категории / Спорт

Сестры Уильямс стали самыми преуспевающими теннисистками в 2008 годуСерена и Винус Уильямс - самые преуспевающие теннисистки с точки зрения зарабатывания денег
По данным Женской теннисной ассоциации (WTA), именно они занимают первые две строчки в "денежном" списке. Первое место принадлежит младшей сестре Серене, которая за сезон заработала 3,852 млн долларов. Винус положила себе в карман чуть меньше - 3,747 млн.

В 2008 году Серена Уильямс стала победительницей турниров в Бангалоре, Майами, Чарльстоне, а также Открытого первенства США. Винус стала чемпионкой Уимблдона, турнира в Цюрихе и итогового турнира WTA.

Только третье место занимает сербка Елена Янкович, ставшая по итогам года первой ракеткой мира. Ей удалось заработать 3,064 млн долларов. За ней следует ее соотечественница Ана Иванович (2,838 млн), а уже после нее - пять россиянок подряд: Динара Сафина (2,515 млн), Мария Шарапова (1,937 млн), Елена Дементьева (1,920 млн), Вера Звонарева (1,773 млн) и Светлана Кузнецова (1,452 млн). В двадцатку богатейших теннисисток года входит еще одна россиянка - Надежда Петрова (893,29 тысячи долларов), занимающая 13-е место в рейтинге.