Войти

Квартира досталась брату

Консультация / Журналист / Разные вопросы

Квартира досталась братуМоя мама оставила завещание, по которому трехкомнатная квартира остается моему брату. Якобы потому, что в свои 42 года брат не имеет собственного жилья. А я проживаю с двумя маленькими детьми в однокомнатной квартире. Родители не помогали финансово в ее покупке. Могу ли я опротестовать мамино завещание? Имею ли право на часть квартиры?
Н.Н.



В ст.5.19 Гражданского кодекса говорится, что любое физическое лицо может завещать все свое имущество или его часть одному или нескольким лицам по своему усмотрению. Это могут быть законные наследники или совершенно чужие люди, государство, самоуправление, юридические лица. Важно, чтобы человек, пишущий завещание, отдавал отчет своим поступкам, понимал их последствия, был в трезвом уме, дееспособен. Если у вас есть письменные доказательства того, что вы, скажем, сложили немалые средства в ремонт упомянутой квартиры, вы можете пробовать опротестовать завещание в суде.

Журналист Йоланта Довляшевич

Похожие новости

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Навигация